Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Geschäftsführung


Copyright: Lebenshilfe

Jens Zimmermann

Geschäftsführer
Tel. 06327 97651-0
jens.zimmermann@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Yvonne Marquardt

Assistenz der Geschäftsführung
Tel. 06327 06327 97651-20
yvonne.marquardt@lebenshilfe-nw.de

 

Geschäftsstelle


Copyright: Lebenshilfe

Patrizia Milazzo

Verwaltungsleitung
Tel. 06327 97651-10
patrizia.milazzo@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Melanie Racke

Verwaltung
Tel. 06327 97651-24
melanie.racke@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Nicole Schwaab

Verwaltung
Tel. 06327 97651-28
nicole.schwaab@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Nicole Sowa

 Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 06327 97651-25
nicole.sowa@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Daniela Götz

Fundraising
Tel. 06327 97651-17
daniela.goetz@lebenshilfe-nw.de

 

Wohnen und Tagesstruktur


Copyright: Lebenshilfe

Andreas Repp

Leitung Georg-Jungmann-Haus
06321 8993-30
andreas.repp@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Felix Jähnichen

Leitung Haus am Harthäuserweg
Tel. 06321 965276-18
felix.jaehnichen@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Dominique Best

Leitung Ambulant Betreutes Wohnen
Tel. 06321/8993-22
dominique.best@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Timo Hilzendegen

Tagesförderstätte
Tel. 06321 8993-68
timo.hilzendegen@lebenshilfe-nw.de

 

Kinder


Copyright: Lebenshilfe

Roswitha Letzel

Leitung iKita Regenbogen
Tel. 06327 3535
roswitha.letzel@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Karolin Schnatterbeck

Leitung iKita Buntspechte
Tel. 06324 87390-38
karolin.schnatterbeck@lebenshilfe-nw.de

 

Offene Hilfen


Copyright: Lebenshilfe

Susanne Stobbe

Fachdienst Integration
Tel. 06321 8993-24 und 0157 85037745
susanne.stobbe@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Katharina Mücke-Schmidt

Fachdienst Autismus
Tel. 06321 8993-23 und 0159 06236702
katharina.muecke@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

MONIKA KOHLER

Freizeitbereich + Familien unterstützender Dienst
Tel. 06321 8993-21 und 0152 34272739
monika.kohler@lebenshilfe-nw.de

 

Copyright: Lebenshilfe

Heiko Sahm

Freizeit- und Gruppenangebote
Tel. 0157 85037742
heiko.sahm@lebenshilfe-nw.de